Консультации / Психология и психиатрия

Часто болеет ОРВИ ангиной

Здравствуйте, уважаемый Александр Владимирович. Моему сыну 5 лет. Часто болеет ОРВИ, ангиной. Ходит в д\сад. Как и все дети, может быть спокойным, а может "беситься". Есть проблемы с произношением некоторых звуков. Последнее время начал заикаться. Причем сам удивляется, что не может выговорить какое-то слово. Сейчас я исключила из его жизни компьютер и телепросмотры. Стараюсь вечерами заниматься с ним, играем в спокойные игры. Что еще надо предпринять?
Здравствуйте, Лариса! 1. Это может быть временное явление, в связи с болезнью или стрессом. Просто понаблюдайте несколько 2-3 месяца. 2. Пропейте курс (месяц) фенибута. 3. Поддерживайте сына и не привносите тревогу, гворите, что ничего страшного, это бывает у детей и проходит. 4. Пойте вместе, особенно те слова, которые ему трудно выговорить. 5. Если через 3 месяца будет ухудшение, сделайте МРТ (не КТ!) головного мозга), чтобы исключить редкие заболевания. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Буду вам признателен, если вы расскажите о моем проекте DoctorPapa.ru всем кому это может быть интересно. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru