Консультации / Педиатрия

ЧАСТО БОЛЕЕТ РЕБЁНОК

Здравствуйте! Мой сын очень часто болеет,в сад ходит одну неделю из месяца,сейчас Артему 5 лет.Болеем часто ; ангина,бронхит,лорингит,орви. Пожалуйста ,объясните чем можно помочь малышу, чтоб так часто не болеть. СПАСИБО!!!!
Здравствуйте! В этом вопросе лучше проконсультироваться с врачом иммунологом, он установит степень снижения иммунитета и подберет необходимые препараты для его коррекции, подскажет основные правила здорового образа жизни и питания. Так же доктор сможет посоветовать противовирусные препараты с профилактической целью, например, Виферон гель. курсовое использование данного средства снижает частоту ОРВИ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся