Консультации / Психология и психиатрия

Все чтобы я ей не сказала она воспринимает со слезами

Моей дочери уже 9 лет, но она до сих пор очень плаксивая. Все чтобы я ей не сказала, она воспринимает со слезами. Переодеть кофту - слезы. Убрать кровать - слезы. Делать домашнее задание - опять слезы. Я уже не знаю как себя вести с ней. Может она у меня лодырь или это ревность к младшему брату, ему 5 лет.
Она всегда, со всеми такая или только с Вами? Так было всегда или началось в какой-то момент? От этого зависят возможные причины.