Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 2года и 9месяцев

Ребенку 2года и 9месяцев. С недавнего времени стал неуправляем - не хочу, не буду. Может распсиховаться ни с чего, раскидать всё, тут же разреветься. Может сказать - хочу воды. Наливаю -бросает кружку: не надо воды! И в рев. Может ударить меня со всей силы. Хотя я его за всю жизнь ну пару-тройку раз шлепнула, и то, видя, что толку от этого нет - перестала. Знаю, что это может быть кризисом трехлетнего возраста. Но как с этим быть, не знаю. Разбаловала я его, наверное. Пытаюсь "закручивать гайки", но что-то слабо получается. А ведь мальчик, надо бы построже с ним, наверное.
Здравствуйте! В двух словах правила воспитания сложно написать. Я советую почитать Вам литературу, например, Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"