Консультации / Психология и психиатрия

Дочке 1 годик

Дочке 1 годик. Если что-то не так, как ей хочется, или она слышит слово "нельзя" начинает "психовать"- бросает вещи, если что-то держит в руках, а может подойти и "побить". Ничему подобному мы ее не учили, пример такой никто не подавал, как вести себя в этой ситуации? Сейчас это стало переходить в истерики с запрокидыванием головы.
Не реагируйте на ее истерики. Такому не надо учить. Она один раз попробовала - получила вашу определенную реакцию, и теперь всегда добивается ее же. Измените свое поведение и это пройдет.