Консультации / Психология и психиатрия

Такое впечатление что он типа говорит не трогай меня вообще

Моему сыну 5 лет, когда начинаю ему что-нибудь говорить по дисциплине или о чем-нибудь попрошу помочь, начинает на меня кричать, поднимать голос ни с чего. Такое впечатление, что он типа говорит "не трогай меня вообще". Что мне делать, не кричать же на него в ответ?
Начинает кричать ни с того ни с сего? Что значит "начинаю ему что-нибудь говорить по дисциплине или о чем-нибудь попрошу помочь"? Как Вы это делаете?