Консультации / Сексология

Чувствительность ПЧ и отсутствие возбуждения

Здравствуйте. Мне 34, с детства, с 9ти лет и по сей день наблюдается отсутствие ощущений от стимуляции члена в процессе. Проблема и при мастурбации и при сексе. Эрекция в норме, оргазм слабый, например почесать спину приятнее. Но в целом функционирует всё нормально, кроме ощущений от процесса. Действия происходят будто в холостую и лишь под конец, за минуту ощущения нарастают быстро и не успеваешь даже понять что это было и смысл всего этого процесса. Хотя пока еще нет эрекции то ощущения чуть чуть появляются, на начальной стимуляции, и только если нажимать сильно в область крайней плоти пальцем, но от таких нажатий опухает крайняя плоть, а как орган затвердеет его словно лидокаином брызнули. Такое впечатление что во всем нервные центры замешаны и их неадекватная работа... Также нету вообще каких то мышечных или других реакций на прикосновения девушки к органу. Будто палец трогают. Такое впечатление будто член не связан с головой, сам по себе работает. Процесс может длиться иногда час и я весь час не чувствую ничего, хотя реакция на прикосновения к телу в целом хорошая. И нету возбуждения, то есть девушка нравится, но физических эмоций и реакций нету, только морально, за исключением одного раза за 34 года, когда возбуждение было, с одной и той же девушкой, в ситуации, которая не имела никакого сексуального подтекста, на порно тоже нет никакой реакции, кроме эрекции, а последнее время как комедию смотрю. Пульс не повышается тоже, будто я просто лежу на кровати и смотрю в потолок или книгу читаю, а процесс сам происходит на своей волне... После оргазма нет радости или усталости, будто бы и не было ничего, о дофамине мозг забыл наверно. И никто не может сказать причину. Тестостерон был низкий всегда. Были сотрясения в детстве, но мрт не показал никаких нарушений. Больше проблем нету. Может ли в подростковом периоде на фоне низких гормонов и гинекомастии половая сфера сформироваться неправильно и эффект зафиксировался на всю жизнь? Какие вообще в медицине могут быть причины такой ситуации, если не брать в счёт тестостерон, инфекции и физические нарушения органа? Меня от одного врача к другому посылают, а толку нет. И все смотрят тестостерон. А может быть надо какие-то ещё анализы сдать... Может это неврология, с нервным центром что-то, реакция снижена, при этом эякуляция в основном наступает быстро, будто бы я возбужден до невероятного предела, а я даже и разогреться не успел. Приходится растягивать и отвлекаться вообще полностью или думать о чем-то. Все говорят, что я здоров и это моя норма. Разве может быть нормой секс который менее приятен чесания спины или быстрая эякуляция когда человек даже не возбужден. Процесс же постепенно происходит... Дайте пожалуйста совет по диагностике и подскажите какие причины могут быть. Еще момент есть, головка члена не реагирует на стимуляцию, от слова вообще. Если трогать только её, например при оральном сексе или рукой, то эрекция падает, если эрекции нет то соответственно не появляется. Хотя чувствительность есть на простые прикосновения, щекотка, боль и тд. В общем процесс возможен только при стимуляции крайней плоти, получается если сделать обрезание, то стимулировать будет нечего и можно попрощаться с эрекцией и хоть какими-то ощущениями?? Можно ли при необходимости использовать в процессе лидокаин на постоянно основе или периодически хотя бы? Не нанесёт ли он вреда или привыкания? В общем, проблема не стандартная... Спасибо за ответ!
По вашему рассказу могу предположить что был какой-то психологический стресс в детстве на сексуальной волне, что могло привести к ослаблению чувствительности пениса во время фрикций. Если правильно понимаю, то и мастурбация не доставляет особенного удовольствия. Да, низкий тестостерон также снижает чувствительность ПЧ, если он заложился с подросткового возраста. Надо бы посмотреть уровень тестостерона ( Общ+свободного+пролактин+ГСПГ) и решить вопрос о применении Андрогеля(гель с тестостероном). До получения результатом гормонов попробуйте использовать перед интимом гель с согревающими эфирными маслами на головку пениса (типа HOT SEX). Обрезание пока делать не рекомендую, равно как использование геля с лидокаином (наоборот надо увеличить чувствительность рецепторов головки). Если хотите повысить либидо - попейте поливитамины Менс ФОрмула Потенциал или Потенциалекс.