Консультации / Психология и психиатрия

У нас проблемы с выполнением дом

Моему сыну 9лет, учится в 3 классе. У нас проблемы с выполнением дом.задания. Бесконечно отвлекается или пытается что-то сделать - не получается, начинает плакать со словами: "Это невозможно всё выучить, невозможно столько прочитать! Вам от меня только уроки нужны!" Не знаю как убедить его, что надо учиться.
А Вы попробуйте вслушаться в его слова «Вам от меня только уроки нужны!» ведь известно, что устами младенца… Задумайтесь сколько времени вы проводите с ним не за уроками? Как часто просто разговариваете? Возможно, ему действительно не хватает Вашего внимания? С уважением, Татьяна