Консультации / Психология и психиатрия

У нас проблема с тем что он не хочет делать уроки дома

Моему сыну 8 лет. У нас проблема с тем, что он не хочет делать уроки дома. Он может писать 5 строк по русскому языку 5 часов, во время этих 5 часов он все время отвлекается, то хочет кушать по 2 раза, хотя заставить его есть у нас большая проблема, то в туалет, то еще что-нибудь у нас случается. Он еще противоречит на все мои просьбы, говорит "нет, я это делать не буду", хотя в школе учительницу слушает и помогает по классу. А также он очень долго собирается в школу и вообще куда-нибудь, его все время нужно подталкивать. Я уже пробовала и по хорошему и по плохому, но ничего не выходит. Еще у нас диагноз ставил нервопатолог - гиперактивность, может это как-то влияет? Подскажите, что делать? Заранее спасибо.
Гиперактивность и медлительность это две противоположности. Желание учится зависит от отношение к результатам его работы и контроль за выполнением работы. Делайте уроки под четким вашим контролем, не разрешая отвлекаться. Вы позволяете, ему удобно.