Консультации / Психология и психиатрия

муж второй день не ночует дома, как реагировать на его возвращение, ругатся не хочется(((((

Здравствуйте Павел Григорьевич, я незнаю как мне быть, мне 28 лет, с мужем женаты более 3 лет, в последние пол года у нас в семье стали натянутые отношения, все началось с того как я нашла у него второй телефон, где он флиртует с девушками, начались ссоры, затем через месяц я нашла у него, скажу честно, случайно, у него в куртке женские трусы, у меня была истерика, я сразу поняла что у него кто то есть, но он все отрицает, говорит что ему подсунули мои подруги от зависти или что то в этом роде, потом бывает так что он как бы специально перед сном закатывает скандал, это было пару раз, и уходит как бы к матери своей ночевать, она живет не далеко от нас, потом приходит просит прощения, прощала. у нас дети, но в душе очень больно это все видеть чувствовать, сейчас я у мамы пока, он вечно ищет причину чтобы, не быть у моей мымы, не любит оставатся с ночевкой, он любит выпить бутылочку пива, моя мама против спиртных напитков, мы все время все реже и реже бываем в последнее время вместе, ищет оговорку чтобы не занятся сексом, а я без ласки не могу, мне плохо, но мне не хочется ему изменять. я очень симпатичная и за собой всегда ухаживаю, за мной многие бегают его друзья, хотят меня, но я не могу, ему изменить, наверное потому что еще его люблю, вот и сегодня он не ночует со мной у моей мамы уже второй день, говорит что ночует своей матери, хотелоь бы верить, но что то не очень верится((( у тещи живут еще родной брат с женой, они тоже не против бутылочки пива, подскажите пожалуйста !как мне поступить когда он нагуляется, он работает по графику 2дня работает,2 отдыхает, получается я его не вижу когда он на работе и когда он отдыхает тоже редко видеть начала, помогите семью сохранить!
Здравствуйте, Эльвира! Сохранение семьи зависит от каждого члена семьи в равной степени. Иногда приходится работать за двоих, когда один "болеет". По аналогии с болезнью, помогите всем чем сможете родному человеку, сделайте все возможное. Иногда такая "болезнь" возникает и проходит, а иногда течет молниеносно и остановить ее нельзя в силу разных причин. Только после всего перенесенного Вы остаетесь жить с чувством выполненного долга и (может быть) с небольшим сожалением об утраченном, но живете полноценной жизнью. Не зацикливайтесь на происходящем, делайте все, что от Вас зависит и чуть больше, если сделали все и не помогло, то отпустите его. А еще, можно обратиться к семейному психотерапевту вместе с мужем.