Консультации / Психология и психиатрия

Часто остается с тетей при ней ведет себя обычно хорошо

Дочке 2,5 года. Часто остается с тетей, при ней ведет себя обычно хорошо. Прихожу я, начинается дурдом. Не слушается, грубит, кидается вещами, лезет на голову. Был момент, когда меня, когда я приходила, выгоняла. Сейчас хорошо встречает, говорит, что рада мне, но через некоторое время начинаются капризы. Возможно, это стресс от нашего переезда к тете полгода назад, ревность, хотя плохое поведение было и раньше, просто сейчас ясно, что оно связано с присутствием мамы. Как мне скорректировать свое поведение, чтобы дочка вела себя получше при маме? Мне самой тяжело переносить капризы и упрямство.
Скорее всего, у нее кризисный возраст. Его надо пережить. Жестко достаточно твердо, стоя на своих позициях. С уважением, Татьяна