Консультации / Логопедия

Мы с ним очень много разговариваем занимаемся смотрим мультики все ...

Здравстуйте, моему племяннику 3 года, он плохо разговаривает и чуть-чуть заикается. Мы с ним очень много разговариваем, занимаемся, смотрим мультики, все это коментируем. Как долго это будет и что можно сделать?
На этот вопрос Вам сможет ответить логопед, которому уже пора показать Вашего племянника. Насколько плохо разговаривает мальчик? Много ли в его активном словаре слов (т.е. те слова, которыми он пользуется), как давно они появились, использует ли в речи предложения - вот на эти моменты и обратит внимание специалист при встрече с ребенком. Если логопед сочтет, что у ребенка значительное отставание в речевом развитии, он посоветует Вам специальные занятия или логопедическую группу детского сада. С уважением, Василькова Екатерина.