Консультации / Логопедия

Нормально ли это и что делать

Моей дочери 1,9 месяцев кроме нескольких слов (7 слов) больше ничего не говорит, разве что иногда "своем-иностранном", да мычит и пальцем тычит, а если не понимаем - капризничает, плачет или берет за палец и ведет показывает что ей надо. Нормально ли это и что делать?
Здравствуйте! Если до двух лет ситуация не изменится, можете проконсультироваться у логопеда, который обследует речь Вашей девочки и, исходя из этого, предложит Вам варианты занятий с ребенком. А до тех пор - побольше общения, чтения книг, игр на развитие мелкой моторики. Посмотрите предыдущие вопросы - ситуаций, похожих на Вашу, очень много, общие рекомендации я уже писала в ответах. С уважением, Василькова Екатерина.