Консультации / Гинекология

Боль после первого секса нормально ли это

Мне 17 и вчера произошел мой первый ПА, до этого с мч занимались только петтингом. Даже и не знаю, оставалась я девственницей после «пальцев» или нет, но всё таки ощущение совершенно другие и чем глубже, тем больнее, но всё было очень даже не плохо, секс происходил в презервативе. Теперь, весь день у меня всё внутри болит очень сильно, даже в туалет по-маленькому сходить больно, естественно вход во влагалище тоже сильно болит. Нормально ли это? И когда пройдёт, переодически даже от того, что например со стула, дивана встала начинает болеть) Извиняюсь, за такие подробности, но обратиться не к кому)
Здравствуйте. Если Вас беспокоят боли, значит необходимо обратиться к врачу для осмотра: сдать мазок на флору из влагалища и общий анализ мочи, если есть дискомфорт при мочеиспускании. Используйте профилактически после контакта Эпиген интим спрей местно. Это профилактика восходящей инфекции.