Консультации / Гинекология

Боль после первого секса нормально ли это

Мне 17 и вчера произошел мой первый ПА, до этого с мч занимались только петтингом. Даже и не знаю, оставалась я девственницей после «пальцев» или нет, но всё таки ощущение совершенно другие и чем глубже, тем больнее, но всё было очень даже не плохо, секс происходил в презервативе. Теперь, весь день у меня всё внутри болит очень сильно, даже в туалет по-маленькому сходить больно, естественно вход во влагалище тоже сильно болит. Нормально ли это? И когда пройдёт, переодически даже от того, что например со стула, дивана встала начинает болеть) Извиняюсь, за такие подробности, но обратиться не к кому)
Здравствуйте. Если Вас беспокоят боли, значит необходимо обратиться к врачу для осмотра: сдать мазок на флору из влагалища и общий анализ мочи, если есть дискомфорт при мочеиспускании. Используйте профилактически после контакта Эпиген интим спрей местно. Это профилактика восходящей инфекции.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль после первого секса нормально ли это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.