Консультации / Сексология

Нормально ли это?

Здравствуйте, Юрий Петрович! мне 21 год. живу с парнем уже 2 года. Недавно стала замечать, что когда я ухожу из дома, он смотрит порновидео и иногда мастурбирует. конечно я обижалась! мы даже ругались из-за этого! Есть я и он мастурбирует,мог бы дождаться меня. Разговаривали на эту тему, он сказал, что в сексе и во мне его все устраивает, он меня любит! Так у нас секс по желанию, когда захотим, иногда правда нету из за усталости на работе и учебе.. Не знаю, что и думать. Переживаю!!! Подскажите, пожалуйста, нормальное ли это явление, что когда все хорошо в отношениях, мужчина смотрит видео и мастурбирует? Не вызовет ли это привычки у него или осложнений в сексе со мной? Заранее огромное спасибо Вам!!!!
Здравствуйте. Давайте сравним два дня: год назад и вчера. Год назад Вы не знали о порно и мастурбации, относились хорошо к своему парню. На этом фоне были ли у Вас какие-то неприятности, которые Вы могли бы связать с просмотром порно? Кажется, не было - Вы об этом ничего не пишите. Теперь про вчера: Вы уже знаете, что парень смотрит и мастурбирует - КАКИЕ к нему претензии??? На ЧТО Вы обижаетесь - ЕСЛИ с сексом и любовью у вас все хорошо? На самом деле, проблема толь ко в одном: В ВАС САМОЙ, Это Вы считаете порнографию гадостью или болезнью, это Вы хотите ее искоренить, хотя она, как оказывается, ничем вам с парнем не вредит. Разеритесь в себе: что именно Вас заставляет реагировать так болезненно? Возможно, кто-то когда-то ругал Вас или кого-то рядом за порнографию, предостерегал от мастурбации и т.д. ЕСЛИ это был значимый для Вас человек (например, мама, бабушка и т.д.), то в подсознании засело строгое "Низ-зя!!!". А это не так. Вы ведь теперь взрослая женщина - судите о мире самостоятельно. Не скандальте с парнем - вред от этого может быть гораздо больше, чем воображаемый Вами по поводу мастурбации. Просто живите, любите, и не вмешивайтесь в личную жизнь ДРУГОГО человека. Кстати, почитайте сслыку, ведь Ваш вопрос не первый и не последний - только сегодня уже третий: http://yuryprokopenko.ru/muzh-smotrit-pornografiyu-chto-delat/ Удачи!