Консультации / Психология и психиатрия

Из его объяснений я поняла что дети между собой дерутся из-за игрушек

Здравствуйте. Моему ребёнку 2 года, он отказывается ходить в детский сад. Из его объяснений я поняла, что дети между собой дерутся из-за игрушек. Если я буду учить его, что драться нельзя, он не сможет за себя постоять, а в драке дети могут повредить друг друга или поцарапать. Что делать? Объясняю, что игрушки отнимать нельзя, он меня понимает, но когда заходит в детский сад сразу всё забывает и отнимает понравившуюся ему игрушку.
Если в саду среди детей принято отнимать игрушки - пусть отнимает. Но объясните, что нельзя бить по лицу, голове, животу. Вы все равно не сможете защитить его в полной мере от синяков и ссадин. Если у него силой отняли игрушку, то почему и он ее не может отнять? Вообще, это работа воспитателя. Может лучше всем родителям как-то поговорить с ей?