Консультации / Психология и психиатрия

Общение моих детей сын 3 г

Здравствуйте! Общение моих детей (сын 3 г.10 мес. и дочь 1 г .8 мес) сводится только к отниманию игрушек друг у друга, взаимным побоям (в прямом смысле слова). Я пробовала все: и поговорить со старшим, и ругать, и наказывать, и разнимать, и игнорировать. Ничего не помогает. Старшему неохота всегда уступать, а ей нужно непременно то, что у него в руках. И так целый день. У меня такие вопросы: - что мне делать? - кого наказывать? - каким образом? - надо ли их разобщать или пусть дерутся?
Здравствуйте. Все ответы на Ваши вопросы Вы найдете здесь http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=103