Консультации / Психология и психиатрия

Меня волнует общение моего сына со свекровью она ему разрешает все ...

Добрый вечер! Моему сыну 1 год 10 месяцев. Меня волнует общение моего сына со свекровью, она ему разрешает все, что запрещаю я. Поэтому мой ребенок становится неуправляем после ухода мамы моего мужа. Я сразу хочу сказать, что отношения со свекровью до рождения сына были дружеские теплые. Костик, долгожданный ребенок в семье, поэтому ему многое прощается и разрешается. После того, как сверковь поводится с Коськой, везде просто хаос: все сломано, разлито, ребенок просто сидит на руках и не хочет играть. После начинает психовать из-за разной мелочи, орать, выгибаться и так далее. Он успакаивается только на вторые сутки, когда ее не видит(это началось с самого первого дня как она его увидела, т.е.после роддома). Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Для начала необходимо договориться со свекровью о том, что ребенку можно делать,Ю а что нельзя. Правила должны быть одинаковыми всегда. А в Вашем случае ребенку просто трудно ориентироваться, что все-таки можно, а что нет. Постарайтесь объяснить ей, не ущемляя ее бабушкиных чувств, что так будет лучше для самого ребенка. Но здесь могут быть и более глубокие проблемы Ваших отношений со свекровью, которые ребенок как бы выражает через свое поведение.
Консультация психотерапевта на тему «Меня волнует общение моего сына со свекровью она ему разрешает все ...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2008
О консультанте