Консультации / Психология и психиатрия

В одном из журналов я прочитала статью известной актриссы которая в...

В одном из журналов я прочитала статью известной актриссы, которая высказалась по поводу воспитания сыновей, что мальчика должен воспитывать мужчина, что из-за сильной любви матерей сыновья вырастают маминькими сыночками, и не становятся настоящими мужчинами. Я люблю своего сына больше жизни, и конечно же хочу, чтобы он вырос настоящим мужчиной, но как и во многих семьях, воспитанием по большому счету занимаюсь я, муж много работает. Только как же его таким воспитать?
Не согашусь с таким мнением. Даже одинокие мамы вполне могут воспитать настоящего мужчину. Мама дыет ребенку тапло, беззаветную и безусловную лбовь, папа в большей степени отвечает за его социализацию, обучает своим примеров отношениям во внешнем мире. Но пусть папа занимается не только работой, но хотя бы в выходные занимается с ним исключительно мужскими делами