Консультации / Гинекология

После обследования врач мне поставил диагноз поликистоз яичников

Здравствуйте! После обследования врач мне поставил диагноз поликистоз яичников. Мне назначили следующее лечение: Диане-35, верошпирон, метабоическую терапию, все 6-12 месяцев. Если после лечения беременность не наступит, предлагают операцию. Опасно ли такое гормональное лечение? Что Вы можете посоветовать при данном заболевании? Спасибо!
Это одна из общепринятых схем лечения данного заболевания. Насколько она подходит именно Вам, сказать сложно, т.к. нет результатов обследования.