Консультации / Гинекология

На 22-ой неделе беременности врач по анализам поставила диагноз бак...

Здравствуйте, доктор! На 22-ой неделе беременности врач по анализам поставила диагноз "баквагиноз", хотя признаков молочницы у меня не было. Мы с мужем прошли лечение. Сейчас у меня 25-ая неделя беременности. И я испытываю неприятные колющие боли при половом акте, а иногда при мочеиспускании. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Бактериальный вагиноз и молочница - разные заболевания. В первом случае воспаление вызвано бактериями, во втором - грибкамми рода Candida. Сейчас необходимо сдать мазок из влагалища, уретры на флору и кровь для определения наличия возбудителей наиболее распространенных инфекций. Лечение Вам назначит врач после получения результатов обследования. На Вашем сроке такое лечение допустимо.