Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста чем лучше предохраняться

Скажите пожалуйста, чем лучше предохраняться? 2 сентября мне сделали кесарево, ребенка кормлю грудью.Ведь 1,5 года нельзя беременеть, а на презервативы я не очень надеюсь, так как забеременела, при их использовании. Как быть?
Существуют гормональные препараты для кормящих матерей, их может рекомендовать только врач, после обследования. Кроме того, возможно использование внутриматочной спирали при отсутствии инфекций и иных противопоказаний.