Консультации / Гинекология

Какие сложности могут возникнуть с зачатием при загибе матки назад

Здравствуйте! Какие сложности могут возникнуть с зачатием при загибе матки (назад)? И второй вопрос: можно ли забеременеть в так называемые "безопасные" дни? Какова вероятность?
При загибе матки (ретрофлексия) возможны поблемы с зачатием. Существуют определенные позы, облегчающие зачатие. "Безопасных" дней не существует. Вероятность забеременеть в эти дни ниже, но она существует. Нередки случаи, когда женщины забеременели во время менструации.