Консультации / Гинекология

У меня проблема - поликистоз яичников

Здравствуйте! У меня проблема - поликистоз яичников! В феврале этого года делали чистку, но через 4 месяца снова начались проблемы с менструацией! На последнем приеме у врача, он сказал, что нужно рожать, но у меня не получается забеременеть! Как мне бороться с поликистозом? И что, это опять приведет к чистке?
При поликистозе яичников назначается гормонотерапия, стимуляция овуляции, в редких случаях - операция на яичнике (с целью рассечь оболочку и обеспечить выход созревшей яйцеклетки). В каждом конкретном случае тактика может быть различна. Я Вам привела наиболее часто встречающуюся схему. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, именно этот специалист решает гормональные проблемы. Если Вы не найдете такого специалиста, будем рады помочь Вам в клинике.