Консультации / Гинекология

Была вынуждена принять экстренную контрацепцию 4 таблетки Регивидон...

Была вынуждена принять экстренную контрацепцию, 4 таблетки «Регивидона», а потом через 12 часов ещё 2. На следующий день начала приём таблеток по обычной схеме. Правильно ли я сделала и когда будет полный контрацептивный эффект? Спасибо.
Экстренная контрацепция проводится по следующей схеме: 1. в течение 72 часов после полового акта необходимо принять 4 таблетки; 2. через 12 часов дополнительно 4 таблетки (т.е. всего 8 таблеток). Однако есть вероятность, что и Ваша схема сработает. Вам необходимо обратиться к гинекологу для определения дальнейшей тактики.