Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста возможно ли вылечить эрозию шейки матки без приж...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли вылечить эрозию шейки матки без прижигания? Из-за чего она всётаки появляется, что её провоцирует? До сих пор ни один врач мне утвердительно не ответил на эти вопросы. Заранее спасибо.
Патология шейки матки - это весьма широкий круг заболеваний. Вам должны были провести такие обследования, как кольпоскопию и цитологического исследование, в некоторых случаях также проводится биопсия. После получения данных можно предположительно говорить о причинах (естественно, после изучения гинекологического анамнеза и анамнеза жизни) и планировать лечение. Далеко не во всех случаях рекомендуется прижигание.