Консультации / Гинекология

До 8 месяцев кормила грудью а до сих пор не восстановился менструал...

Ззравствуйте.Моему малышу 1 год 9 месяцев. До 8 месяцев кормила грудью, а до сих пор не восстановился менструальный цикл (задержка в 2-3 недели. Еще меня волнует чрезмерная худоба (рост 1м72см ,вес 50кг). После родов поправилась на 5кг, но быстро их сбросила.
Возможно наблюдение 1-2 цикла, если не нормализуется, необходимо проверить гормональный профиль, это половые гормоны, щитовидной железы, гипофиза, надпочечников. Обязательно употребляйте в пищу рыбу, животные жиры, ведь жировая ткань участвует в продукции женских половых гормонов. Желательно нормализовать вес.