Консультации / Гинекология

Недавно купила противозачаточные таблетки Ярина чуть позже увидела ...

Недавно купила противозачаточные таблетки "Ярина", чуть позже увидела в новостях репортаж о таблетках "Ясмин", которые были запрещены в некоторых европейских странах по причине нескольких случаев смерти женщин, принимавших их. Я обратила внимание, что "Ясмин" имели точь-в-точь такую же упаковку, как и "Ярина" и производитель один. Скажите, пожалуйста, не являются ли эти два препарата одним и тем же? И не рискую ли я, принимая их?
Препарат "Ярина" официально разрешен к применению в РФ. Насколько мне известно, и в Украине тоже.