Консультации / Гинекология

Моя жена беременна 10 нед

Здравствуйте! Моя жена беременна (10 нед.) и при этом продолжает кормить грудью дочь, которой 1 год и 10 месяцев. Не опасно ли это для жены и будущего ребенка? Каковы последствия? Благодарю Вас.
Это не опасно. Но как всегда, это палка о двух концах. С одной стороны, грудное вскармливание - это прекрасно. С другой - оно истощает женский организм, который сейчас очень нуждается в витаминам, микроэлементах и питательных веществах. Но природа же обычно и помогает в таких случаях. Ребенок скоро почувствует, что вкус грудного молока изменился, оно "обеднело", стало не таким жирным и сладким, как раньше. И сам откажется.