Консультации / Кардиология

Идиопатич.нарушение ритма по типу биегемении, тригемении во время беременности

Здравствуйте! мне 27 лет.Я в положении (16 нед). На 11 нед сделала ЭКГ, которая выявила экстрасистолию. Никогда прежде подобного со мной не было! Направили в стационар для обследования. Там мне сделали УЗИ сердца: ЭхоКС без структурн.изменений; диаметр аорты 2,58 ЛП, ПЖ (1,97), КДР-4,62; КСР-2,86. ТМЖП 0,88. ЗСЛЖ утолщена 0,88. ФВ 68,5%. Повторили ЭКГ: синусовый ритм, ЧСС -98 в мин. ЗОС не отклонена. Частые желудочковые экстрасистолы по типу бегимении,трегимении. Анализ крови: НВ-138г/л, л-10,5х10 (9), 3р-4,61х10 (12), тромбоциты 205х10 (9), гематокрит - 39,7%. АСТ -15,5; АЛТ -17,5. Билирубин-9,4. Холестерин-6,2. ТГ-1,54. Сахар-4,2. Гормоны щит.железы: ТТГ-1,27, Т4- 113,7, Т3- 2,06. УЗИ щит.железы - без патологий. Сделала холтер, который показал: за сутки синусовый ритм с частотой 94/мин во время ходьбы. 75/мин во время сна. Снижение ЧСС в ночное время недостаточное. Зафиксировано в значит.патологич.количестве политопные желуд.экстраситолы всего 30780 с макс.частотой 2368в час,в том числе 1 пирует 3588 эпизодов бигемении 2082 эпизода тригемении, 4 градация по райан. Хочу дополнить,что холтер мне поставили на 5 сутки пребывания в стационаре. Моё состояние к этому времени было ужасное - я провела 5 суток в душной палате с 5 бабулечками,которые все ночи храпели,в следствие чего я максимум поспала часов 20 за всё время. Плюс в пятницу меня довели до слёз медсестры своим безобразным отношением к пациентам. В ночь с пятницы на субботу я не спала до 04час утра, однако в анамнезе про это ни слова не сказано. Помогите,пожалуйста,разобраться в моих анализах. Очень переживаю за малыша (хотя все анализы в жен.консультации в норме). СПасибо.
Добрый день, Такое количество экстрасистол не может быть провоцировано вашим психоэмоциональном перенапряжением, т..е. у вас точно наблюдаются нарушения ритма. Ваши лабораторные показатели - все в пределах нормы. Вам срочно показана консультация кардиолога очно, обсуждение с ним назначение терапии и дальнейшее ведение беременности.