Консультации / Гинекология

Мне сделали УЗИ на 26 неделе поставили диагноз Пиелоэктазия обеих п...

Здравствуйте. Мне сделали УЗИ на 26 неделе, поставили диагноз «Пиелоэктазия обеих почек плода». Насколько это опасно, и что это за болезнь?
Это повод для динамического наблюдения. После рождения ребенка нужно обследовать. Пока рано бить тревогу, т.к. расширение почечных лоханок у плода может носить функциональный характер (преходящий), но может быть и врожденным пороком.