Консультации / Педиатрия

Вакцинопрофилактика

Здравствуйте! Мне очень интересно узнать, если нарушается календарь вакцинации, то есть ли смысл делать прививки дальше? Например, нам не вовремя делают вакциону "полиомиелит", т.к. ее нет в больнице, перебой с поставками. Или АКДС, два раза делали через 1,5 месяца, а на третий раз не смогли вовремя, засопливили, будет ли от нарушенной схемы иммунитет к этим заболеваниям?
Добрый день.Календарь вакцинации нарушается практически у всех детишек,т. к. редко встретишь ребенка,который не болеет на первом году жизни.Иммунитет к этим заболеваниям все равно будет.Главное провести весь курс вакцинации.