Консультации / Педиатрия

Вакцинопрофилактика

Подскажите пожалуйста по прививкам: Ребёнок родился 15 апреля 2020г Делала ребёнку плановые прививки и ротатек 22 мая ( слелующая от 4 недель до 10 недель, т. е. С 20 июня по 1 августа), 23 июня сделали превенар (ротатека в платной клинике не было на этот день, поэтому в один день не делали, а педиатр сказала ждать месяц от последней вакцины-ждем), по плану 24июля нужно делать пентаксим, но в поликлинике можно или 21июля или 28июля (в день здорового ребёнка). Скажите: 1. в какую дату лучше сделать пентаксим? 2. Можно ли и ротатек и пентаксим в один день? 3. Нужено ли сдать анализы перед прививкой?
Добрый день, 1. по правилам 4 недели и более должно быть между вакцинациями, поэтому можно и 21.07 и 28.07. 2. можно в один день 3. не нужно, если ранее было все в порядке с анализами и ребенок не болел (по стандарту не требуется). С уважением, Климова Ю.А.