Консультации / Педиатрия

Кровь в кале что делать

У ребенка кал колбасками, но на нем кровь от алой до темно-красной. Обратились в поликлинику выписали анализы: мазок на кишечную инфекцию; копрологию+ скрытую кровь. Смотрели живот - мягкий. На боль ребенок не жалуется. Анализы еще не готовы. Это третий день с появления крови. Мне нужно принимать какие-то меры или подождать результатов анализов? Может сделать УЗИ на платной основе (талончиков не дождаться) или другие исследования, что бы не мучить ребенка.
Анна, здравствуйте! Причин гемоколита (кровь в стуле) может быть несколько. Я бы вам рекомендовала госпитализировать ребенка для дообследования и лечения.