Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале у ребенка

Нам 5 месяцев, на ГВ. Кушает ребенок хорошо, весёлый, температуры нет, но в последнее время в кале присутствуют прожилки крови. В больнице нам назначили прикорм с каш(начался с них запор), не понимаю как питание связано с кровью в кале.Что это может быть? Откуда берется кровь в кале? Что нам делать?
Здравствуйте! Рановато назначили прикорм. Не пойму, почему с каш, у ребенка плохая прибавка в весе? какие каши даете? прожилки появились после введения каш? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!прожилки появились перед прикормом. Давали только гречневую безмолочную, но как начался запор я ее перестала давать.перешли на овощное пюре. Вчера были в больнице, анализ кала в перелах нормы.сказали что это трещины, но даже не посмотрели. Выписали свечи с глицерином. Но я что-то переживаю, вдруг это что-то серьезнее.
Здравствуйте! У деток иногда прожилки действительно трещинками обусловлены, если ребенок страдает от запора или, напротив, он поноса. Я бы все-таки от запора порекомендовала бы микроклизмы микролакс, а не твердые свечки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся