Консультации / Педиатрия

Обильное срыгивание

Малышу примерно месяц. После кормления срыгивает почти все, что съедает. Подскажите, пожалуйста, если подтвердится диагноз пилороспазм или пилоростеноз можно ли обойтись без операции? И чем чревато это будет в дальнейшем? Малышу примерно месяц.
Добрый день. Необходимо отличить пилоростеноз от пилороспазма. Пилороспазм- функциональное состояние, которое встречается при некоторой дисфункции нервной системы и может лечиться консервативно. Пилоростеноз- анатомическиое препятствие, которое устраняется только оперативно. Вам необходимо срочно попасть на прием к детскому хирургу, проводить рентгенологическое исследование, УЗИ пилоруса.