Консультации / Педиатрия

Сопли и кашель

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Нам 9 мес. У нас уже несколько дней сопли и кашель с мокротой,температуры нет.Врач посоветовал спрей Тантум Верде+ромашку и Аквамарис в нос. Но я слышала,что спрей нельзя в таком возрасте и что он очень аллергенный (а он у нас аллергенный). Посоветуйте,пожалуйста,что и как нам лечить. К слову, мы пьем только ромашку и нос чистим Аквамарисом+протаргол. Заранее спасибо
Здравствуйте Динара.Думаю,что этих рекомендаций более чем достаточно.Действительно,спреи до 3-х лет нужно применять с осторожностью из за опасности внезапного ларингоспазма у детей.