Консультации / Педиатрия

Здравствуйте У меня простыл ребенок сопли и кашель Врач выписал инг...

Здравствуйте. У меня простыл ребенок: сопли и кашель. Врач выписал ингалипт. Можно давать 10-месячному ребенку? По инструкции нельзя, врач сказал- можно.
Здравствуйте, Наталья. Применение ингалипта у грудных детей спорно. От насморка: промывайте носик солевыми растворами (Аквамарис, морензал и др.), закапывайте Проторгол 1% по 2 капли 3 раза в день. От кашля детям до года можно давать Амбробене по 1 мл 2 раза в день.