Консультации / Педиатрия

Ребенок не растет

Дочке 2 г 9 м, родилась 42 см, в год была 67 см, в 1 г 9 мес- 76 см, сейчас 85 см, с ноября по февраль не прибавила нисколько. Нормально ли это, и чем можно простимулировать рост, а вдруг она останется карликом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваш рост на нижней границе нормы. Учитывая, что рост при рождении был 42 см (также нижняя граница), растете Вы достаточно динамично. В 3 года Вам нужно проконсультироваться у детского эндокринолога, пройти обследования для уточнения причин дефицита роста, что влияет на необходимость назначения лечения.
К вопросу приложено фото