Консультации / Гинекология

Беременность

Подскажите пожалуйста, мы с мужем вместе уже 10 месяцев, секс бывает по три раза в неделю, не предохраняемся, но беременность не наступает. Это возможно и нормально ли?
Добрый день, Юлия! Диагноз бесплодия правомочен при отсутствии беременности в течение 12 месяцев. При планировании беременности частота половых контактов не так важна. Рекомендуется активная половая жизнь в сроки ожидаемой овуляции (примерно 14 день менструального цикла), этому периоду должно предшествовать 2-3 дня полового воздержания для полноценного сперматогенеза у вашего партнера. Кроме этого, не откладывайте Ваш визит к гинекологу для обследования.