Консультации / Гинекология

Послеродовый период

Здравствуйте уважаемая Анна Григорьевна!У меня 15ноября были вторые роды прошли относительно без осложнений был небольшой наружный разрыв который зашили родилась девочка и на 4день мы были дома а на 8день было кровотечение которое после иньекции викасола сократилось умеренные кровянистые выделения были18дней сейчас почти бесцветные иногда желтоватые На сколько это нормально?В жк не доверяю доктору к платному9который наблюдал всю беременность)пока нет возможности сходить Через сколько после родов желательно явиться на осмотр?Ребенок находится на грудном вскармливании и у меня сильно болели соски сейчас уже более-менее с чем это связано?После родов интимную близость с мужем можно только через 2мес или возможно через 1.5мес?Контрацепция обязательно если ребенок на грудном вскармливании естесственной нельзя доверять?А то в инете слишком противоречивые мнения После родов по результатам мазка выявили молочницу но чем лечить не говорили Необходимо ли лечение и какими препаратами или она может пройти сама?Терапевт в жк от повышенного давления назначила мне нефидипин а в инструкции противопоказания при лактации я немножко применяла но боюсь что делать или все-таки можно?Еще меня беспокоит незначительное жжение особенно во время мочеиспускания может быть связано это с молочницей или что-то гормональное?Мне 35лет зовут Татьяна Очень надеюсь на ваши консультации Заранее спасибо!
Добрый день, Татьяна. Вы же опытная мама и должны все знать. к гинекологу надо обратиться на 10-14 день, а затем через месяц. Именно через это время допускаются половые отношения. Во время грудного вскармливания могут использоваться ОК ( чарозетта, лактинет), а также спермициды ( бенатекс) и презерватив. Если вас беспокоит боль в молочных железах, то вам необходимо сразу обратиться к хирургу. Попросите терапевта заменить препарат с учетом лактации. Выделения и раздражение при мочеиспускании также требуют обследования у гинеколога.