Консультации / Гинекология

Планирование

Здравствуйте, Михаил Владимирович! Мы с мужем хотим ребенка и очень хотим именно мальчика. Скажите, пожалуйста, какие обследования нам надо пройти и есть ли вероятность что будет именно мальчик? Мне 24 года, мужу 38 лет. Спасибо большое за ответ. С уважением, Татьяна.
Добрый день, Колесова Танюшка! Обоснованных научных способов прогнозировать пол будущего ребенка до зачатия нет!!! Пусть Вас несколько утешит тот факт, что зачинается все-таки больше мальчиков, тем девочек. Если Вам столь принципиально рождение мальчика, можете воспользоваться методом ЭКО, где могу перенести эмбрионы только мужского пола, или провести инвазивную пренатальную диагностику во время беременности.