Консультации / Гинекология

Генетическая консультация

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, мне врач назначила медико-генетическую консультацию (УЗИ). Срок беременности 17 недель. Её сейчас всем назначают или должны быть какие-либо показания? Спасибо!
Добрый день, Cветлана Абрамцева! Прямыми показаниями для медико-генетического консультирования (направление на консультацию к врачу-генетику) являются: установление или подозрение на наследственные заболевания, воздействие возможных тератогенных факторов, выявление отклонений в результатах биохимического спиннинга, выявленные УЗ_маркеры пороков развития плода. Уточните у врача, направляющего Вас, цель консультации врача-генетика.