Консультации / Гинекология

Результаты 1-го генетического анализа

Расшифруйте пожалуйста результаты 1-го генетического анализа. Сдала УЗИ в 12 недель + 2 дня. показатели следующие: Копчико-теменной размер плода: 58,5 мм Толщина воротникового пространства плода: 1,5 мм Кости носа: 2,8 мм Анамалий в анатомии плода не выявлено. Биохимия материнской сыворотки: Свободная бета-субъединица ХГ: 18,10 МЕ/л, эквивалентно 0,348 МоМ РАРР-А: 2,629 МЕ/л, эквивалентно 0,543 МоМ. Риски: Трисомия 21: Базовый риск — 1:939, Индивид. риск — 1:18787. Трисомия 18: Базовый риск — 1:2235, индивид. риск — 1:5841. Трисомия 13: Базовый риск — 1:7026, Индивид. риск — 1:63503 Свободная бета-субъединица ХГ — понижено, чем это грозит? И что с остальными показателями?
Здравствуйте. По данным скрининга у Вас низкие риски по генетическим отклонениям у плода, но имеется низкий МоМ по св. В-ХГЧ, это может говорить о плацентарной недостаточности. Вам необходимо обязательно выполнить пренатальный скрининг 2 триместра (четверной тест), который проводится в сроке 14-19,6 недель, самые оптимальные сроки для сдачи крови 16-18 недель беременности. На сроке 19-20 недель необходимо выполнитьУЗИ и допплерометрию. Также рекомендуется сдать такие анализы, как гемостазиограмму, д-димер, полиморфизмы генов гемостаза, по котрым можно судитьо проглемах со свертывающей системой крови и оценитьпредрасположенность к тромбообразованию и осложнениям беременности, фетоплацентарной недостаточности. По данным анализам можно понять необходима ли дополнительная терапия.