Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! С мужем практически ежедневно занимаемся сексом, но я не могу забеременеть. 3года назад лежала в больнице с воспалением придатков, смогу ли я вообще забеременеть?
Добрый день, Екатерина Марчук! Перенесенное острое воспаление придатков матки может привести к формированию спаек и нарушению проходимости маточных труб. Поэтому следует выполнить УЗИ малого таза, проверить проходимость маточных труб. Кроме этого, при такой частоте половых актов снижается фертильность спермы из-за неполноценного сперматогенеза, для зачатия требуется период воздержания 2-3 дня и активная половая жизнь в дни предполагаемой овуляции ( обычно это середина цикла).