Консультации / Гинекология

Планирование

На сроке 9 недель погибший плод, сделана чистка, как подготовиться к следующей беременности? Было родов - 2, абортов - 3. Спасибо!
Добрый день, Екатерина Кирюхина! Рекомендуется планировать беременность не ранее, чем через полгода. НА это время рекомендуется прием оральных контрацептивов, если нет противопоказаний. Начните обследование для выявления причин неразвивающейся беременности (инфекции, гормональный профиль и другие, с учетом вашего анамнеза).