Консультации / Гинекология

Тонкий эндометрий

Здравствуйте! Хочу забеременеть, но у меня тонкий эндометрий, месячные скудные в течении 1,5 лет. Делала в ноябре 2011г. гистероскопию, удалили полип, назначили фемостон 2/10 и с 11 дня дюфастон, пропила уже 3 курса. Месячные стала чуть лучше, врач сказала, что как нарастет эндометрий и получится беременность. Я уже устала от таблеток, может все отменить и чтобы яичники сами работали, но нарастет ли мой эндометрий? Спасибо.
Добрый день, Лариса Гайдукова! В Вашей ситуации не стоит отменять гормональную терапию, проблема как раз не в яичниках, для восстановления эндометрия необходима гормональная поддержка, этот процесс восстановления не наступает так быстро, как Вам бы хотелось.