Консультации / Гинекология

Парацетамол

Здравствуйте! Срок беременности 19 недель, сегодня поднялась температура 37,5-38,0, появился насморк. Народные средства (малина, мед, растирание) не помогли, ниже 37,5 не опускается. Позвонила в скорую, сказали принять парацетамол. Не вреден ли он для плода?
Добрый день, Татьяна Полковникова! парацетамол - это препарат выбора при повышении температуры и болевом синдроме у беременных.