Консультации / Лекарственные препараты

Рапидол или парацетамол?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какими свойствами отличаются рапидол и парацетамол? Температуру своему ребенку я часто сбивала парацетамолом. Но некоторые врачи назначают только рапидол. действительно ли есть существенная разница?
Здравствуйте! Основным действующим веществом Рапидола является парацетамол, поэтому по механизму действия, сами понимаете, они похожи. Врачи чаще рекомендуют более современные препараты, такие,как Рапидол Эффералган. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся