Консультации / Гастроэнтерология

Боль после приема парацетамола

Здравствуйте, болел язвенной болезнью желудка, несколько лет не беспокоило, 2 дня подряд принимал парацетамол по поводу простуды. Сейчас ощущаю постоянную тупую боль в верхней части живота, особенно после еды. Можете посоветовать что попринимать, чтобы не спровоцировать обострение язвы? Можно ли пока не делать гастроскопию?
Здравствуйте, парацетамол относится к тем препаратам, прием которых может вызвать обострение язвенной болезни. Гастроскопию делать нужно. Сейчас можно принимать обволакивающие средства (семя льна, маалокс или риопан). Выздоравливайте.